Domingo

  • 18 a 20 horas. Llegada y juegos dentro del pabellón.  Explicación y asignación de literas y vestidores.
  • 21.00 Cena
  • 22.00 Entrenamiento nocturno para los participantes del 2º turno.  Para los niños del 1er turno la organización decidirá entre juegos de noche o entrenamiento.
  • 24.00 Ducha antes de ir a dormir

Lunes

  • 08.30 Hora de levantarse
  • 09.00 Desayuno
  • 10.00 Asignación de grupos y preparación para la actividad correspondiente a cada grupo

Si hay 3 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina Grupo 3: Preparación física (juegos)
  • 11.30 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Preparación física Grupo 3: Pabellón
  • 12.30 Grupo 1: Preparación física Grupo 2: Pabellón Grupo 3: Piscina

Si hay 2 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina
  • 12:00 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Pabellón
  • 14:00 Almuerzo
  • 15.00 Juegos en el parque/cine/juegos dentro del pabellón + piscina (16:00)
  • 18.00 Cambio de ropa para entrar en pista
  • 18.15 Partidos
  • 20.45 Final de los partidos
  • 21.00 Cena
  • 22.00 Juegos de noche: gincana
  • 24.00 Hora de acostarse

Martes

  • 08.30 Hora de levantarse
  • 09.00 Desayuno
  • 10.00 Asignación de grupos y preparación para la actividad correspondiente a cada grupo

Si hay 3 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina Grupo 3: Preparación física (juegos)
  • 11.30 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Preparación física Grupo 3: Pabellón
  • 12.30 Grupo 1: Preparación física Grupo 2: Pabellón Grupo 3: Piscina

Si hay 2 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina
  • 12:00 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Pabellón
  • 14:00 Almuerzo
  • 15.00 Juegos en el parque/cine/juegos dentro del pabellón + piscina (16:00)
  • 18.00 Cambio de ropa para entrar en pista
  • 18.15 Partidos
  • 20.45 Final de los partidos
  • 21.00 Cena
  • 22.00 Actividad con hinchables terrestres organizada por Oktitans

Miércoles

  • 08.30 Hora de levantarse
  • 09.00 Desayuno
  • 10.00 Excursión a Green Indoor Park
  • 14.00 Comida en Green Indoor Park
  • 15.00 Vuelta a Breda
  • 16.00 Partidos de fútbol en el campo de hierba
  • 17.00 Piscina
  • 18.00 Cambio de ropa para entrar en la pista
  • 18.15 Partidos
  • 21.00 Cena
  • 22.00 Cine/juegos electrónicos/juegos de noche
  • 24.00 Hora de acostarse

Jueves

  • 08.30 Hora de levantarse
  • 09.00 Desayuno
  • 10.00 Asignación de grupos y preparación para la actividad correspondiente a cada grupo

Si hay 3 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina Grupo 3: Preparación física (juegos)
  • 11.30 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Preparación física Grupo 3: Pabellón
  • 12.30 Grupo 1: Preparación física Grupo 2: Pabellón Grupo 3: Piscina

Si hay 2 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina
  • 12:00 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Pabellón
  • 14.00 Comida
  • 15:00 Fiesta en la piscina con hinchables de agua y fiesta de la espuma!
  • 18.00 Cambio de ropa para entrar en la pista
  • 18.15 Partidos
  • 20.45 Final de los partidos
  • 21.00 Cena
  • 22.00 Macro gincana por toda la población
  • 24.00 Hora de acostarse

Viernes

  • 08.30 Hora de levantarse
  • 09.00 Desayuno
  • 10.00 Asignación de grupos y preparación para la actividad correspondiente a cada grupo

Si hay 3 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina Grupo 3: Preparación física (juegos)
  • 11.30 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Preparación física Grupo 3: Pabellón
  • 12.30 Grupo 1: Preparación física Grupo 2: Pabellón Grupo 3: Piscina

Si hay 2 grupos:

  • 10.30 Grupo 1: Pabellón Grupo 2: Piscina
  • 12:00 Grupo 1: Piscina Grupo 2: Pabellón
  • 13.00 Excursión al Parque de Aventuras: Tirolinas y actividades de montaña
  • 14.00 Comida picnic en el Parque de Aventuras
  • 15.00 Inicio actividad en el parque
  • 17.30 Vuelta a Breda
  • 18.00 Cambio de ropa para entrar en la pista
  • 18.15 Partidos
  • 20.45 Final de los partidos
  • 21.00 Cena
  • 22.00 Actuación Infantil para los niños del 1er turno y discoteca móvil para los participantes del 2º turno
  • 02.00 Hora de acostarse con la opción de organizar un vivac

Sábado

  • 08.30 Levantarse
  • 09.00 Recoger maletas y habitaciones
  • 09.30 Desayuno
  • 11.00 Partidos
  • 13.00 Fin del VII Campus Oktitans Ramon Benito Breda

Toda esta programación esta sujeta a algún cambio bajo el criterio de la organización si se considera que se mejora la estancia de los participantes en el campus